Жители нашего дома создают законную парковку на придомовой территории - детская площадка будет отгорожена, жильцы подписывают соглашение о благоустройстве
В соответствии с п. 2 ч. 2 ст. 44 ЖК РФ принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им, относится к исключительной компетенции общего собрания собственников помещении в многоквартирном доме (более 2/3 голосов). Решение общего собрания собственников помещений является обязательным для всех собственников помещении (часть 5 статьи 46 ЖК РФ). Следовательно, установка ограждении на придомовой территории, использование такой территории для парковки транспортных средств, снос ограждающих конструкции, реконструкция благоустройства с целью размещения площадок для парковки автомобилей должны осуществляться но решению общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.