Могут ли свекровь и свекровица выписать мою несовершеннолетнюю дочь из квартиры, где мы проживали раньше?
Моя несовершеннолетняя дочь прописана в квартире свекрови, где мы раньше с мужем и дочкой проживали. В 2011 году я ушла от мужа с дочкой, так как муж злоупотреблял алкоголем. 16 июня 2011 года муж умер, а свекровь подала иск о выписки моей дочери из квартиры и уже прописала временно свою сестру. Может ли она это сделать? (квартира не привотизированна)
Маловероятно.
Хочу добавить, что временная прописка подразумевает согласие всех проживающих в этой квартире, в том числе и вашей дочки. Если вы от лица дочери не давали согласия - можете смело выписывать сестру свекрови.