Коррекция зрения не учитывается - как новый приказ МЧС влияет на трудоустройство с зрением 1 после операции
При трудоустройстве в МЧС окулист сам должен провести проверку зрения и вынести своё заключение. Спрашивать у юриста не совсем корректно
Приказ МЧС России от 30 августа 2018 г. N 356 "О требованиях к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в федеральную противопожарную службу Государственной противопожарной службы, и сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, перечнях дополнительных обязательных диагностических исследований, проводимых до начала медицинского освидетельствования граждан, поступающих на службу в федеральную противопожарную службу Государственной противопожарной службы, и сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы..."
Система ГАРАНТ: base.garant.ru
Ответ отключен модератором
Это пункт 35 Приказа МВД от 02 апреля 2018 года № 190, но в нем имеется в виду не операбельная коррекция, а коррекция стеклами и линзами. Измеряется острота зрения с ними и без них.
Перенести цитату невозможно, посмотрите сами эти значения.