ФНП не обеспечивает бесплатный доступ к сведениям в ЕИС, несмотря на указание в статье 34,4 Основ законодательства о нотариате
Для проверки доверенности вам нужны данные этой доверенности.
Разве речь о проверке доверенности на подлинность? (Этот реестр на ФНП есть). Это проверка содержания по реквизитам.
Мой знакомый хочет проверить, было ли за спиной его мамы (у нее деменция), т.е без ее присутствия на основании паспортных данных от ее лица оформлена какая-нибудь нотариальная сделка, например ген доверенность, где, каким нотариусом и тд.
Несколько лет назад на похожий вопрос на этом сайте был дан ответ, что ЕИС пока предназначена только для работы нотариусов
"1. С первого июля 2014 года в России начала действовать единая информационная система нотариата. Так ли это на самом деле? Можно ли установить каким нотариусом в январе 2015 года была выдана без моего согласия доверенность другому лицу.
1.1. нельзя. ЕИС пока предназначена только для работы нотариусов"
Но теперь свободный доступ прописан вроде бы в законе.