Он считает, что не соблюдена процедура сокращения в соответствии с трудовым кодексом.
Уважаемый Руслан.
Деятельность выборных должностных лиц местного самоуправления регулируется СПЕЦИАЛЬНЫМ законодательством.
Однако по вопросам, не нашедшим совего регулирования в специальных законах, например в Федеральном законе от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) применяются нормы Трудового кодекса РФ.
Руслан, вы посмотрите иное. В законах о муниципальной службе субъектов РФ и прежде всего в Уставе муниципально образования как правило, присутствует такая норма "Статус выборного должностного лица не может быть изменён в течении срока его полномочий".
Вот тогда такое увольнение - явно не законно.
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.