Как отменить неправомерное решение суда после обнаружения новых обстоятельств важных для меня?
Суд не так давно, уже вынес решение не в мою пользу, но открылись новые обстоятельства дела важные для меня, что мне предпринять как отменить неправомерное решение?
Добрый день!
С "новыми обстоятельствами" очень сложно, так как это юридическое понятие и оно не всегда совпадает с мнением граждан об этих новых обстоятельствах.
Если обстоятельства действительно новые можно подать заявление в суд о пересмотре решения суда.
Если судья установит, что обстоятельства действительно новые, то возобновит дело, если нет, то откажет в приеме такого заявления.
К примеру, если обстоятельства на момент принятия решения суда существовали, только об этом никто не заявил, то это не новые обстоятельства.
Юриспруденция не простая штука.
Желаю удачи.
В некоторых случаях, в связи с тем, что открылись новые обстоятельства, дело может быть пересмотрено. Это предусмотрено главой 42 ГПК РФ. Более точно можно говорить только ознакомившись подробнее с вашей ситуацией.