Вопрос о возможности оформления доверенности на выезд ребенка из ДНР в Россию без согласия отца, при отсутствии брака и неопределенном месте его нахождения.
Ребенку 8 лет хотела поехать с бабушкой в Сургут с отцом в браке не состоим и место нахождения его не известно могу ли я без его согласия оформить доверенность на выезд из ДНР в Россию.
Лучший ответ
Вам нет необходимости оформлять доверенность, если как родитель поедите вместе с ребенком, достаточно иметь паспорт, в котором содержится информация о ребенке.
Для выезда ребенка требуется согласие одного из родителей, другой родитель через органы опеки может только наложить запрет на выезд.
Спасибо, буду знать.