Москва, 18.06.2019, 01:25

Проблема санаторно-курортного лечения - путёвка для пенсионера МВД, но не для его малолетней дочери

Вопрос №15931809 из г. Москва
опубликован 18.06.2019, 01:25
Я пенсионер МВД, ИНВ. 2 ГРУППЫ. Вы луга 7 лет. На иждивении малолетняя дочь возраст 7 лет. Нуждаюсь в санаторно-курортное лечении. Мне путёвку дают, дочери нет, т. К. У меня не хватает выслуги. Проживает и прописаны двоём, родственников, с кем оставить дочь, нет. Как быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В соответствии с ч. 6 ст. 11 Федерального закона 247-ФЗ Гражданин Российской Федерации, уволенный со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию и имеющий стаж службы в органах внутренних дел 20 лет и более (в том числе в льготном исчислении), за исключением лиц, уволенных со службы в органах внутренних дел по основаниям, указанным в части 8 статьи 3 настоящего Федерального закона, члены его семьи и лица, находящиеся на его иждивении, имеют право на приобретение один раз в год путевок на лечение в санаторно-курортную организацию или оздоровительную организацию федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного органа в сфере войск национальной гвардии за плату в размере соответственно 25 процентов и 50 процентов стоимости путевки, определяемой соответственно руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителем уполномоченного органа в сфере войск национальной гвардии, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации. В льготном исчислении у Вас есть 20 лет службы? Если в льготном исчислении есть 20 лет, то Вашей дочери также можно оформлять путевку в санаторий. Как Вам начисляли пенсию, какой период брали?

18.06.2019, 03:01

Я написала что всего 7 лет стаж в мвд! Поэтому дочери не выделяют, но я одинокая мать и получается немогу воспользоваться лечением и льготной до её совершенолетия.

18.06.2019, 03:04

В мвд мне ответили что закон не может предусмотреть всех ситуаций.. И назвали моего ребёнка бытовой проблемой. Но какие то исключительные случаи должны предусматриваться, ведь получается всёравно нарушение моих прав происходит, хотя я не против купить путёвку по себестоимости и даже не прошу оплатить проезд.

18.06.2019, 03:11

К сожалению закон не предусматривает выделение путевки на Вашу дочь, так как нормы закона предполагают определенные условия, в которые ВЫ не укладываетесь.

18.06.2019, 03:36