Неман, 18.06.2019, 02:17

Моя бывшая невестка совершает нарушения, как наказать за аморальное поведение и заставить примериться

Вопрос №15931901 из г. Полесск
опубликован 18.06.2019, 02:17
Я Демидова Галина Владимировна. У меня плачевная ситуация. 11.12.2018 года я похоронила сына. Бывшая невестка Лукьянова Татьяна Владимировна, работает в паспортном столе г. Советск Калининградской области, в подружках у нее начальник паспортного стола. В квартире, которая является моей собственностью были прописаны сын, его жена, сын жены и совместный сын. С марта этого года идет война по поводу освобождения моей квартиры, т.к она соблазнила моего мужа, который в настоящий момент ушел к ней. 11 июня, когда было полгода как не стало у меня сына, я приходила к ней поговорить (там уже также находился мой муж) , однако она кинулась на меня драться (мне 60 лет, ей 35), выдрала клоками волосы, на руках синяки, муж даже не заступился. Побои я не снимала, думала муж одумается. Я как-то могу наказать за аморальное поведение бывшую невестку и какой пример она подает своим детям 11 лет и 5 лет. Был дед, стал папа? Может зря написала, простите заранее. Не знаю как поступить, ужасное отчаяние! Должны же быть нормы морали и уважения к ушедшим. Я 2 года с сыном была рядом, но не жена!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Галина Владимировна, нормы морали это не сфера регулирования права, возможно, к сожалению. Ответственности за аморальное поведение или поступки не предусмотрена как административным, так и уголовным законодательством. В правовом государстве человек может позволит себе быть "негодяем". Можно лишь добиться общественного осуждения, при условии, что вы дадите огласку своей истории в СМИ, передачи и т.п., но это может не достичь нужного результата.

В остальном, если против вам совершают противоправные действия, то их необходимо фиксировать должным образом, чтобы потом отстаивать свои права и привлечь к ответственности (пусть и гражданско-правовой)

Удачи Вам!

18.06.2019, 03:07
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Артур Александрович, а я могу сходить к руководству МВД? Насколько мне известно паспортисты сейчас подчиняются МВД? Неужели ничего нельзя сделать?

18.06.2019, 04:15

Здравствуйте, Галина Владимировна! Если Вы действительно единоличный собственник квартиры-обратитесь в суд с исковыми требованиями о признании утратившими право пользования и снятии с регистрационного учета всех перечисленных Вами лиц. А обращении к руководству МВД возможно, но, если суть обращения будет сводиться к нормам морали-Вы зря потратите свое время, к сожалению.

18.06.2019, 04:25

Елена Александровна, как мне объяснили, возможно и в корыстных целях, а может и нет, квартира оформлена на моё имя, но приобретена в браке. И когда сказали я подам исковое заявление, в суд вызовут и мужа и будут спрашивать его согласие, А он мне сказал, что ответил, что не согласен. Это действительно так? И еще есть один момент я её хочу продать.

18.06.2019, 04:59

Действительно, Галина Владимировна, все имущество, приобретенное в браке, считается совместно нажитым, и вашего супруга, в таком случае, как собственника 1/2 доли Вы снять с регистрации без его желания не вправе. Однако все остальные члены семьи, зарегистрированные, но не проживающие в квартире, могут быть признаны утратившими право пользования и сняты с регистрационного учета. Если Вы хотите продать свою долю в квартире, Вам необходимо отправить письмо заказным с уведомлением на имя вашего супруга как сособственника с предложением выкупить вашу долю, в случае его отказа Вы имеете право реализовывать вашу долю третьим лицам.

18.06.2019, 05:35