Возможность налоговой взыскания со счета организации до возбуждения исполнительного производства приставами - юридический анализ
Налоговая взыскала не уплаченные налоги по Усн со счета организации, еще до возбуждения исполнительного производства приставами, сейчас пристава взыскали со счета исполнительский сбор. . имели ли они на это право если задолженность со счета была списана налоговой до возбуждения исполнительного производства?
Лучший ответ
Здравствуйте! Согласно ст. 30 ФЗ от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве - нет.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Если задолженность была полностью погашена до возбуждения исполнительного производства ст 30 ФЗ О об исполнительном производстве №229-ФЗ,то взыскание исполнительского сбора ст 112 данного закона является незаконной
Нужно в суде оспаривать взыскание этого сбора.
Спасибо, теперь все ясно.
Юридические услуги в Магадан