Возможность налоговой взыскания со счета организации до возбуждения исполнительного производства приставами - юридический анализ

Налоговая взыскала не уплаченные налоги по Усн со счета организации, еще до возбуждения исполнительного производства приставами, сейчас пристава взыскали со счета исполнительский сбор. . имели ли они на это право если задолженность со счета была списана налоговой до возбуждения исполнительного производства?
Лучший ответ

Здравствуйте! Согласно ст. 30 ФЗ от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве - нет.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Если задолженность была полностью погашена до возбуждения исполнительного производства ст 30 ФЗ О об исполнительном производстве №229-ФЗ,то взыскание исполнительского сбора ст 112 данного закона является незаконной

Нужно в суде оспаривать взыскание этого сбора.

Спасибо, теперь все ясно.