Саратов, 18.06.2019, 05:39

Право на собственность для неграждан России - что происходит с прописанными в ранее приватизированной квартире людьми?

Вопрос №15932116 из г. Саратов
опубликован 18.06.2019, 05:39
Скажите имеет ли право на собственность человек (не гражданин России, прописка сделана на 3 года) прописанный в ранее преватизированной квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря в качестве кого он прописан и является ли он членом семьи нанимателя.

18.06.2019, 05:46

Просто сожитель, была нужна прописка.

18.06.2019, 05:49

Вам необходим в судебном порядке признать его не приобретшим право на жилое помещение - не проживает, вещей нет, не несет расходы по ЖКХ.

18.06.2019, 06:12

Нет, я имею ввиду имеет ли он право продать, прописать и т.д., если он просто прописан не имея доли в преватизированной квартире.

18.06.2019, 06:17

Добрый день! Нет, он не имеет права на совершение каких-либо сделок с квартирой, в связи с тем, что собственником не является.

18.06.2019, 07:18