Нарушение закона - арест счета в Сбербанке без оснований и права на взыскание
Пол года назад был арест на Карты Сбербанк по долгам за коммунальные услуги, на мои Карты поступают средства с пенсионного фонда по потери кормильца, принесла документы, сняли арест, как я поняла, по закону не имеют права аресовывать счета куда приходят такие деньги. Сегодня опять арестовали счёт, но уже не по коммунальным счётам, а «иные взыскания имущественного характера не в бюджете рф», вопрос, как они могут аркстовывать, есть я приносила документы и по закону не имеют права его аркстовывать и как узнать конкретно за что этот арест. (я не должна никаким лицам)
Обратитесь к судебным приставам, вам разъяснят в рамках какого исполнительного производства наложен арест, вы сможете тогда узнать какой суд вынес решение, вы вправе обжаловать решение суда, если дело рассмотрено в ваше отсутствие.