Можно сформулировать заголовок следующим образом - Открытие счета в банке для ребенка - являются ли переводы денежных средств алиментами?
Муж хочет открыть на ребенка счет в банке и переводить туда денежный средства, так как ребенок с матерью не проживает. Будет ли это считаться алиментами?
Лучший ответ
Если есть судебное решение о взыскание алиментов, а затем изменен способ оплаты алиментов по судебному решению, то тогда да.
Доброго времени. В счёт оплаты алиментов может зачитываться любая помощь, в т.ч.одежда. Просто об этом надо пристава в известность ставить.