Красноярск, 18.06.2019, 06:21

Как получить попечительство над 17-летним братом после смерти родителей и позволят ли органы опеки забрать его на каникулы?

Вопрос №15932188 из г. Красноярск
опубликован 18.06.2019, 06:21
Хотела спросить, у меня умерли родители но остался 17 летний брат. Он учиться в коледже и у них каникулы через неделю. Если я подам заявления на его попечение и буду соберать документы. Органы опеки дозволят мне его забрать на эти каникулы пока я собераю документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Извените меня еще хотела спросить я общалась по телефону с органами опеки и они сказали следующие. Что так как я не успеваю до каникул собрать документы и с общагой у них договор расторгнут так как общагу закрывают совсем и он находиться сейчас у коледжа на пго и они несут ответственность за него. Так как еще нет представителя. Что к 28 числу они заберут его в приют до того момента пока я оформляю документы. Как мне быть? Подскажите пожалуйста? Нехотелось бы чтоб мой брат там находился когда есть я.можно ли как то решить это и соберать документы?

18.06.2019, 09:57

Подавайте заявление, не заберут.

18.06.2019, 06:51

И потом можно спокойно соберать докоменты? И какие нужны документы перед подачей заявления?

18.06.2019, 08:48

Список документов вам скажут в опеке.

18.06.2019, 08:57

Извените меня еще хотела спросить я общалась по телефону с органами опеки и они сказали следующие. Что так как я не успеваю до каникул собрать документы и с общагой у них договор расторгнут так как общагу закрывают совсем и он находиться сейчас у коледжа на пго и они несут ответственность за него. Так как еще нет представителя. Что к 28 числу они заберут его в приют до того момента пока я оформляю документы. Как мне быть? Подскажите пожалуйста? Нехотелось бы чтоб мой брат там находился когда есть я.можно ли как то решить это и соберать документы?

18.06.2019, 09:57