Стоит газовый счетчик, не платили несколько месяцев имеет ли место начисление на квадрат.
Вообще, за коммунальные услуги при отсутствии приборов учета плата рассчитывается исходя из количество зарегистрированных потребителей по нормативу. То же касается, если Вы более трех месяцев не передавали показания приборов. Но при неоплате за коммунальную услугу, Вам могут ограничить эту самую услугу, или взыскать с Вас в судебном порядке. Порядок начисления от этого не поменяется. Если Вы длительное время не передавали показания, необходимо вызвать сотрудника газовой службы для снятия фактических показаний. При этом должен быть составлен акт, второй экземпляр которого обязаны вручить Вам. Далее начисления будут скорректированы.