Как добиться ремонта от местной администрации в муниципальном доме.
Добрый день!
Если требуется капитальный ремонт общего имущества в доме, то нужно обращаться к лицу, которое собирает взносы на капитальный ремонт (либо управляющая компания, либо региональный оператор.
Если требуется ремонт внутри квартиры, то администрация как наймодатель обязана на основании ст. 65 ЖК:
1) передать нанимателю свободное от прав иных лиц жилое помещение;
2) принимать участие в надлежащем содержании и в ремонте общего имущества в многоквартирном доме, в котором находится сданное внаем жилое помещение;
3) осуществлять капитальный ремонт жилого помещения;
4) обеспечивать предоставление нанимателю необходимых коммунальных услуг надлежащего качества.
С жалобой на бездействие администрации Вам нужно обратиться в районную прокуратуру.