Суд принял решение об уплате алиментов с момента подачи заявления, несмотря на отсутствие финансовой помощи от мужа
Муж не помогал финансово с момента рождения ребенка, хотя мы в браке. Подала в суд заявление на алименты с момента рождения ребенка. Малышу сейчас 1 год и 9 мес. Суд не принял во внимание мои слова, о том, что супруг в финансовом вопросе не принимал и не принимает участие. И вынес решение об уплате алиментов соответственно с момента подачи заявления 20 мая.
Если Вы не согласны с решением суда, Вы можете обжаловать его в апелляционном порядке
Алименты за периоды до подачи иска в суд взыскиваются при наличии доказательств, что истец обращался к ответчику с требованием о финансовой помощи (оплате алиментов добровольно)
Если не согласны с решением, обжалуйте его.