Могу ли я вернуть кнопочный телефон в магазин.
Здравствуйте Юрий! В соответствии с законом о защите прав потребителей вы вправе вернуть телефон при условии выявления заводского брака в пределах гарантийного срока.
С уважением Добышев Р.В.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Если он некачественный - то легко, по ст. 18 Закона "О защите прав потребителей", но вот если он вам просто не понравился, то должны быть основания, например, цвет не понравился, функционал не тот. Это уже говорится в ст. 25 этого же закона. Проблема в том, что технически сложный товар таким образом обменять нельзя, а с "мобилками" в этом плане беда: практика очень и очень разнится. Кто-то считает его технически сложным товаром, кто-то нет. К сожалению, тут очень неточные формулировки идут. Но магазин может пойти навстречу и просто принять товар обратно и вернуть деньги, если захочет. Этого никто не запрещает.