Артем, 18.06.2019, 08:59

Как определить размер госпошлины при изменении размера алиментов и установлении фиксированной суммы жалования?

Вопрос №15932781 из г. Артем
опубликован 18.06.2019, 08:59
Ранее по взысканию алиментов был вынесен судебный приказ о взыскании алиментов с отца детей в размере 1/3 от всех видов заработка. На данный момент подала исковое заявление об изменении размера алиментов и об установлении фиксированной суммы в размере 1 прожиточного минимума. Исковое заявление оставлено без движения, по причине отсутствия цены иска в заявлении, а также требуется уплата госпошлины. Как определить их размер? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо составить расчёт исходя из суммы, которая будет за 12 месяцев.

18.06.2019, 09:02
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Да, это будет цена иска.

18.06.2019, 09:07

Т.е. если я запрашиваю сумму алиментов 10000, то сумма иска 120000?

18.06.2019, 09:05

Если ранее сумма алиментов должна была выплачивать я в размере 1/3 от всех видов заработка, а сейчас я хочу установить фиксированную сумму, считается ли это уменьшением размера алиментов? Фактически алименты не поступают.

18.06.2019, 09:30

Уважаемый посетитель сайта! Прежде чем это сделать - хорошо подумайте: 1. Суд не установит размер алиментов в размере прожиточного минимума, т.к. согласно СК оба родителя должны содержать своего ребёнка, т.е. размер будет где-то около 50% от минимума (с небольшим плюсом, может быть). 2. Не всегде возможно взыскание алиментов в ТДС, а только в случаях, предусмотренных ст. 83 СК РФ.

18.06.2019, 11:09

Если ранее сумма алиментов должна была выплачиваться (!) в размере 1/3 от всех видов заработка, а сейчас я хочу установить фиксированную сумму, считается ли это уменьшением размера алиментов? Фактически алименты не поступают.

18.06.2019, 09:43

У меня просто двое детей, поэтому т.к. Обязанности родителей равны, прошу 1 прожиточный минимум. Отец детей совсем не работает, не имеет постоянного заработка.

18.06.2019, 11:14

Лилиана! Вы занимаетесь ерундой! Платить он ничего не будет, как и прежде, и Ваша идея никак не поможет. Разве что уменьшит его задолженность... Которая должна расти в службе судебных приставов, если открыто исполнительное производство. Не тратьте впустую время!

18.06.2019, 11:35

Почему уменьшит? Если сейчас он ничего не платит, на работу он вряд ли устроится, соответственно будет копиться долг исходя из прожиточного минимума, если суд одобрит иск.

18.06.2019, 11:47

Лилиана! Вы слышите только себя саму. Увы... Занимайтесь ерундой и дальше!

18.06.2019, 12:36

Ну так я в принципе за юридической помощью и обратилась, т.к. в юридических вопросах не разбираюсь. И спросила почему уменьшен, ответа, как от юриста не получила. Спасибо.

18.06.2019, 12:42