Москва, 04.03.2012, 14:16

Возможность ИП работать по трудовому договору у другого работодателя - что говорит закон? (ссылка на статью 12 и 13 Федерального закона О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предприним

Вопрос №1593282 из г. Москва
опубликован 04.03.2012, 14:16
Может ли индивидуальный предприниматель работать по трудовому договору у другого работодателя? Желательно, со ссылками на нормы права.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Елена, г.Москва !

Согласно ст.60.1. Трудового кодекса РФ

Работник имеет право заключать Трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО) и (или) у другого работодателя (внешнее СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО) !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 04.03.2012г

14:24 моск.

04.03.2012, 14:24

Елена, имеет полное право. В данном случае он будет являться работником, а не работодателем

04.03.2012, 14:33

Владимир Николаевич, так он как ИП - сам работодатель.

04.03.2012, 14:28

Такого запрета в законе нет. Может работать.

04.03.2012, 14:45

Уважаемая Елена, г.Москва!

Тем НЕ менее данный ИП вправе в качестве Работника заключить Трудовой договор с другим ИП - Работодателем !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 04.03.2012г

14:45 моск.

04.03.2012, 14:45

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034