Как получить внутренний паспорт РФ, если маспортный стол не осуществляет выдачу?
Александр, строго говоря, выдачей паспортов занимается не паспортный стол, а УФМС, но заявления и документы на выдачу паспорта принимает именно паспортный стол. По какому основанию Вы намерены получить новый внутренний паспорт? Может быть, в этом кроется причина совершенно идиотского поведения сотрудников паспортного стола.
Советую Вам, в любом случае, обратиться непосредственно в территориальный пункт УФМС по месту Вашей временной регистрации, а еще лучше - в ТП № 139 УФМС Центрального района (Единый центр документов на Текстильщиков, 10). Там платно, но "интерфейс" гораздо более дружественный.