Можно ли получить внутренний паспорт в любом городе РФ и каков порядок действий для этого?
Здравствуйте! При въезде в Российскую Федерацию по заграничному паспорту гражданина РФ, вы вправе обратиться в любое подразделение Управления по вопросам миграции МВД России, в любом городе на территории РФ и провести замену внутреннего паспорта гражданина РФ (согласно Административного регламента № 851 от 13.11.2017 года). Замену паспорта можно провести без регистрации по месту жительства (пребывания). Провести регистрацию по месту жительства (пребывания) вы сможете после получения нового внутреннего паспорта гражданина РФ.
Здравствуйте, Антон! Для получения национального паспорта гражданина России Вы можете обратиться в любое подразделение Управления по вопросам миграции МВД России, если Вы еще зарегистрированы по прежнему месту регистрации, то при при оформлении постоянной регистрации Вы можете одновременно сняться с регистрационного учета по старому месту жительства, заполнив соответствующую часть формы - заявление о снятии с регистрационного учета по месту жительства.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».