Проблемы с разрешением на строительство бани в СНТ - какие действия предпринять и как лучше оформить?
Наталья, баня - это вспомогательная постройка и разрешение на строительство, предусмотренное ст. 51 ГрК РФ, вообще не требуется.
Статья 51, п.17 (3) «Градостроительный Кодекс Российской Федерации» от 29 декабря 2004 г. № 190-ФЗ (ред. От 23.04.2018): «Выдача разрешения на строительство не требуется в случае: 3) строительства на земельном участке строений и сооружений вспомогательного использования»;
Из пункта 10 статьи 4 Федерального закона от 30.12.2009 N 384-ФЗ (ред. От 02.07.2013) «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений» : «К зданиям и сооружениям пониженного уровня ответственности относятся здания и сооружения временного (сезонного) назначения, а также здания и сооружения вспомогательного использования, связанные с осуществлением строительства или реконструкции здания или сооружения…».
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.