Отказ сельской администрации в выдаче справки о составе семьи из-за отказа заключить договор на вывоз мусора - их связь и законность.
Имеет ли право сельская администрация отказать в выдаче справки о составе семьи моей дочери (прописана у меня, фактическое проживание у гражданского мужа), она оформляет пособия после рождения ребёнка, если я отказываюсь заключать договор на вывоз мусора, так как я ранее заключала договор по второму моему адресу (один поселок, соседняя улица)?
Лучший ответ
Добрый день!
Отказ не может быть обоснован таким образом.
Обратитесь с письменным заявлением о выдаче справки и зарегистрируйте свой экземпляр у получателя.
Договор на вывоз мусора, при этом, Вы должны заключить, но это никак не относится к справке.
"О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
Статья 10. Рассмотрение обращения.
Нет, письменный отказ вправе обжаловать в судебном порядке.