В комнате прописана я и мой сын 20 лет, сейчас я не от мужа жду ребенка, которого в последствии пропишу в эту комнату.
Мы с мужем развелись в феврале 2012 г по обоюдному согласию, в период брака была куплена машина, 2 гаража, комната в москве на кредит взятый мной и оплачиваемый мной по 2013 г. устно был договор, я не требую его машину гаражи, а он комнату. В комнате прописана я и мой сын 20 лет, сейчас я не от мужа жду ребенка, которого в последствии пропишу в эту комнату. Бывший муж продал машину, что с гаражами не знаю, возможно тоже продал, он уже пару лет наркоман, с этого времени мы вместе не проживали, может ли супруг в течении 3 х лет после развода подать на меня в суд на раздел комнаты и как будет все это делится, ведь не оставят же меня с детьми без жилья.
Лучший ответ
Без вашего согласия он не может продать недвижимость. А вы не можете продать или подарить комнату без его согласия. Советую вам с мужем составить соглашение о разделе имущества и зарегистрировать в Росреестре. Устное соглашение юридические ничтожно.