Реструктуризация долга и предстоящее наследство - судьба квартиры и вклада в банке
Я объявлен банкротом. Идет реструктуризация долга. Недавно у меня Умер отец и мне надо принимать наследство. Заберут у меня это наследство с ним не жил. Он мне оставил одну четвертую квартиры и вклад в банке.300 тысяч рублей пополам с его женой. Я живу в квартире с подселение с дочерью 16 квадратных метров.
Лучший ответ
Заберут, когда в наследство вступите. Долю в квартире не заберут, если она будет единственным жильем. К слову (для информации) - у наследника есть возможность отказаться от наследства в пользу другого наследника.
Благодарю за потраченное время!
Вам надо делать по другому, вступить в права наследования, то есть подать документы нотариусу, а оформлением займетесь после окончания процедуры банкротства.
Спасибо, буду знать.
А если я вступаю в наследство после завершения процедуры банкротства.