Как оформить участок на себя, отданный знакомой без документов

Знакомая отдала мне свой участок тоесть огород, который остался от её отца который умер 2007 году но она не оформлял на себя документы и так же отдала документы. В силу своих лет ей просто он не нужен. Я его обработала уже посадила. Как можно оформить его на себя.
Лучший ответ

Всё зависит как участок оформлен. Можете попробовать переоформить участок на себя в правлении СНТ и потом его зарегистрировать уже на себя в Росреестре.

Если этого не получится тогда необходимо будет хозяйки самой оформлять его на себя в Росреестре, а потом по дарственной переоформлять на вас.

Оформить договор дарения и сходить в МФЦ.

Это безусловно зависит от имеющихся документов на этот участок. Я, например, вижу здесь возможность обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности. Возможно даже по приобретательской давности.

А как можно сделать договор дарения? Если документы оформлены на её отца который уже умер. Соответственно и фамилии разные.

Вот пусть вступит в наследство и потом Вам дарит.

Как она пояснила что у неё нет таких денег для переоформления, и она не хочет ходить не где.

Тогда есть пара вариантов но они тоже затратные.

А можно узнать про пару вариантов. Спасибо.

Первый-дать деньги на процедуры оформления. Второй - снт признает участок бесхозным и передаёт Вам.