Владивосток, 18.06.2019, 13:21

Как оформить участок на себя, отданный знакомой без документов

Вопрос №15934367 из г. Владивосток
опубликован 18.06.2019, 13:21
Знакомая отдала мне свой участок тоесть огород, который остался от её отца который умер 2007 году но она не оформлял на себя документы и так же отдала документы. В силу своих лет ей просто он не нужен. Я его обработала уже посадила. Как можно оформить его на себя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Всё зависит как участок оформлен. Можете попробовать переоформить участок на себя в правлении СНТ и потом его зарегистрировать уже на себя в Росреестре.

Если этого не получится тогда необходимо будет хозяйки самой оформлять его на себя в Росреестре, а потом по дарственной переоформлять на вас.

18.06.2019, 14:13

Оформить договор дарения и сходить в МФЦ.

18.06.2019, 13:29

Это безусловно зависит от имеющихся документов на этот участок. Я, например, вижу здесь возможность обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности. Возможно даже по приобретательской давности.

19.06.2019, 05:03

А как можно сделать договор дарения? Если документы оформлены на её отца который уже умер. Соответственно и фамилии разные.

18.06.2019, 15:42

Вот пусть вступит в наследство и потом Вам дарит.

18.06.2019, 15:44

Как она пояснила что у неё нет таких денег для переоформления, и она не хочет ходить не где.

18.06.2019, 15:48

Тогда есть пара вариантов но они тоже затратные.

19.06.2019, 00:18

А можно узнать про пару вариантов. Спасибо.

19.06.2019, 04:59

Первый-дать деньги на процедуры оформления. Второй - снт признает участок бесхозным и передаёт Вам.

19.06.2019, 05:23