Казань, 18.06.2019, 13:21

Может ли отец выписать гражданскую жену из квартиры, оставив детей?

Вопрос №15934377 из г. Казань
опубликован 18.06.2019, 13:21
Хотела узнать, отец собственник, сын прописан в этой квартире, живет гражданским браком с двумя детьми в этой квартире, дети и гражданская жена тоже прописаны там, может отец выписать её эту женщину, а детей оставить, или детей тоже может выписать, дети 3 года и пол года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да может выписать сожительницу сына в судебном порядке. Детей выписать не сможет, пока прописан там их отец.

18.06.2019, 13:23
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Может всех выписать и выселить, если квартира в единаличной собственности.

18.06.2019, 13:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А почему в через суд, веть она не является законной женой сына?

18.06.2019, 13:25

Выписать кого то из жилья собственник без согласия самого прописанного может только через суд. Это требование закона.

18.06.2019, 13:27

Это неважно. Ее в любом случае можно выписать только через суд.

18.06.2019, 13:27

Потому что она зарегистрирована в квартире, и снять её с регистрационного учёта можно либо в добровольном порядке либо в судебном. Наличие/отсутствие зарегистрированного брака не имеет значение.

18.06.2019, 13:29

При этом, я бы усомнился и на счет детей. Собственник может выписать и отца детей вместе с детьми.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

18.06.2019, 13:32