Как выписать бывшую гражданскую жену из квартиры моего друга?
У моего друга такая проблема. Он жил гражданским браком, три года назад они разошлись, у друга есть квартира он собственник, но в этой квартире прописана его бывшая гражданская жена, а он с ребенком прописаны у его мамы. Как правильно сделать чтоб выписать ее с этой квартиры. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Юля!
В вашем случае ваш друг может обратиться в суд с исковым заявление о выселении в порядке ст. 304 ГК РФ, 31,34 ЖК РФ.
Спасибо за грамотный ответ!
Проще простого... Вашему другу следует обратиться в суд с иском о выселении или о признании утратившими право пользования жилым помещением. В зависимости от обстоятельств дела.