Может ли бывшая жена разделить имущество с наследниками, если ее муж умер в 2005 году
Так она не знала, что есть вообще супружеская доля...
Попробуйте подать на выдел супружеской доли. Вопрос уже будет решаться в судебном порядке.
При определенных обстоятельствах может восстановить срок. Что с совместным домом, сменился ли собственник, были ли заключены сделки (продали/подарили)?
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Да, второй собственник продал свою 1/2 часть.
А когда Вы об этом узнали?
Согласно ч.1 ст. 200 ГК РФ Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.