Астана (Нур-Султан), 18.06.2019, 15:14

Как получить апостиль на диплом в Казахстане для нострификации?

Вопрос №15935051 из г. Астана (Нур-Султан)
опубликован 18.06.2019, 15:14
Живу в Казахстане закончил медицинскую Академию в 1999 году, для нострификации нужно поставить апостиль в диплом. Куда мне обратиться за апостилем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы можете обратиться в ЦОН Вашего города

egov.kz

В соответствии с Постановлением Правительства РК № 545 от 24 апреля 2001 года в качестве организаций, обладающих полномочиями по проставлению апостиля определены следующие государственные органы:

• Министерство юстиции РК;

• Министерство образования и науки РК;

• Министерство внутренних дел РК;

• Комитет информации и архивов Министерства культуры и информации РК;

• Комитет по судебному администрированию при Верховном Суде РК;

• Министерство финансов РК;

• Генеральная Прокуратура РК;

• Министерство обороны РК;

С уважением интернет-приёмная Ивлева Романа Викторовича +77766633270

Ответ от: 18.06.2019

18.06.2019, 16:44

Живу в Казахстане закончил медицинскую Академию в 1999 году в городе Тверь, Россия, для нострификации нужно поставить апостиль в диплом. Куда мне обратиться за апостилем.

19.06.2019, 06:13

Здравствуйте!

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА

ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

РОСОБРНАДЗОР осуществляет данную гос. услугу

Срок рассмотрения вопроса о подтверждении документа об образовании и (или) о квалификации, об ученых степенях, ученых званиях и принятия решения о проставлении апостиля или об отказе в подтверждении указанного документа составляет 45 дней с даты принятия заявления и прилагаемых к нему документов к рассмотрению.

За проставление апостиля на документе об образовании и (или) о квалификации, об ученых степенях, ученых званиях заявителем уплачивается государственная пошлина в размере, установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах - 1500 рублей.

С уважением интернет-приёмная Ивлева Р.В. +77766633270

ОТВЕТ ОТ: 19.06.2019

19.06.2019, 09:36