Муж использовал мою машину без разрешения и отказывается вернуть - что делать?
Бывший муж, уехал на моей машине в другой город и не возвращает, он вписан в страховку. В разводе с 2012 года, машина куплена мной в 2017 году, уехал в апреле 2019. Что ему грозит если напишу, что угон? Сажать его не хочу, только вернуть машину.
Добрый день!
Можете истребовать через суд в порядке гражданского судопроизводства. Если он вписан в страховку это никак не угон.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ
(ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.06.2019)
Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения.
Ну так, отзовите страховку через страховую, в ГИБДД завление или через суд.