Работник крупной металлургической компании - почему вынесли судебное решение и передали приставам долг после пятилетней тишины?
Здравствуйте
Без изучения ваших документов консультация не может быть полной. Без аудита материалов гражданского дела, и материалов суда невозможно ответит на Ваши вопросы.
Однозначно идти в суд, однозначно до судебного заседания ознакомиться с делом, однозначно ходатайствовать об отказе в замене взыскателя, тк не давали на это своего согласия.
Кроме указанного, могут быть и прочие моменты, которые "всплывут" по факту ознакомления.
За более развернутой консультацией, помощью в составлении необходимых документов и выработкой грамотной правовой позиции Вы можете обратиться к юристу из вашего города.
ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Помимо повестки из суда, какие-либо материалы (иск, заявление) получали?
Участвовать в суде должны обязательно и возражать на замену взыскателя, заявляйте о пропуске срока для взыскания долга, ст. 21 ФЗ "Об исполнительном производстве", т.к. приставы уже не возбудят ИП.