Краснодар, 18.06.2019, 19:22

Моя гражданская супруга, написала на меня заявление, что бы меня выселили насильно из её дома, как быть в этой ситуации?

Вопрос №15936467 из г. Краснодар
опубликован 18.06.2019, 19:22
Моя гражданская супруга, написала на меня заявление, что бы меня высилили насильно из её дома, как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос о выселении может быть решен только в судебном порядке. Чтобы ответить, как вам быть, необходимо знать чья эта квартира (муниципальная или в собственности), на основании чего вы туда вселись и многие другие обстоятельства, а так же желательно ознакомиться с текстом ее заявления.

18.06.2019, 19:29

Дом её , на неё оформлен, мы прожили в гражданском браке пять лет, и не давно поругались, она пошла писать заявление, что бы меня высили.

18.06.2019, 19:33

Вас могут выселить только по решению суда.

18.06.2019, 19:38

Тесть участковый не вправе это сделать? И не имеет права мне угрожать по этому поводу?

18.06.2019, 19:45

Если Вы живете без регистрации, то попросить покинуть помещение вас может и участковый. Кроме того, супругами вы не являетесь, просто сожительствуете, никаких прав на жилое помещение у вас нет.

18.06.2019, 19:55

Да нет конечно, нет у него такого права, хоть прокурор района.

18.06.2019, 19:55