Может ли супруга аннулировать сделку по продаже жилья, если узнала о супруговой намеренной разводе и покупке квартиры с другой женщиной?
Ситуация следующая. Супруги продают жильё совместное. Но на момент сделки супруга, как собственник, даёт мужу ген. доверенность на продажу (т.к. сама в больнице и не может быть). Сложность в том, что супруг собирается разводиться после продажи и деления (о чём не известно супруге) (а квартиру собирается приобретать женщина, с которой у мужа отношения) Может ли супруга аннулировать сделку (узнав об отношения), узнав о этой ситуации. При этом Супруг выплачивает ей полностью её долю!
нет оснований для признания сделки не действительной - в доверенности же не указано что уполномочивается на продажу квартиры конкретному лицу