Самара, 18.06.2019, 19:24

Проблемы с супругой - битва за восстановление связи с детьми и борьба с ложными обвинениями

Вопрос №15936477 из г. Йошкар-Ола
опубликован 18.06.2019, 19:24
Меня зовут Артем. Я женат у нас в браке двое детей. Весной этого года я ушел из дома жена кричала постоянно думал если уйду не на долго остынет но все еще хуже стало домой не пустила с детьми видеться не давала и так на протяжении 4 месяцев, к ней перехал жить ее мать которая состоит на учете у психиатора. Месяц назад я встретил жену с дочкой возле дома поведение жены было очень странным, вызывающим, дочка которой 4,5 года меня не признавала твердила "не папа" "другой папа" "уходи". Я обратился в органы опеки для установления графика общения с детьми, после моего обращения через неделю меня вызвал семейный психолог центра семья от оргонов опеки. При беседе с психологом выяснилось что моя жена очень сильно нахамила психологу вела себя не адекватно, психолог посоветовал обратиться с заявлением к психиатору для проведения консультации моей жене. Я составил заявление к психиатору где описал поведение жены за последние пол года, психиатор принил заявление и через неделю была назначена консультация моей жене на дому. Я в в месте с психиатором и медсестрой сопровождающей врача полнялся на этаж где жевет моя жена с детьми, мы постучались предложили ей пройти консультацию в ответ только бешеные крики моей жены с отказом от консультации, дочка через дверь кричала "Артем иди на х..й" мы ушли, врач сказал что через суд будет ее вызывать. Через два дня мне позвонили из полиции и сказали что жена на меня написала заявление угроза жизни и здоровью, хотя не с моей стороны не со стороны врача угроз не было, это и медсестра подаерждает и мой друг который так же в тот момент находился там, жена все таки дала ложный показания в полицию. Органы опеки только через месяц будут подовать в суд, но я очень переживаю за деток как на их психике скажется воспитание двумя психически больными людьми. Я хочу узнать могу я еще что то предпринять может с новым заявлением обратиться в органы опеки, или просто ждать когда психиатор даст заключение, когда органы опеки подадут в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь сами вперед в органы опеки на предмет необходимости опеки над ребенком Вами. И параллельно, и в суд об установлении опеки Вами над ребенком... Помочь с написанием иска может выбранный Вами юрист с сайта (по договоренности), обращайтесь в профиль, поможем с установлением места жительства Ваших детей с Вами. А супругу, если считаете нужным, можно принудительно проверить.. есть основания.. Удачи, не теряйтесь...

18.06.2019, 20:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Не ждите чьих-то действий, а обратитесь в суд с исковым заявлением об установлении места жительства детей с вами.

18.06.2019, 20:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А дальше хуже жена написала что дочь которой 4.5 года сказала что я играл с ее интимным местом обвинила в педофилии и выставила это в соцсети, дочку я не видел полноценно 4 месяца последний раз видел на улице минут 10 и то жена не дала даже и близко подойти. И как с этим поступить? Суд будет рассматривать заявление около месяца что еще они внушат маленькому ребенку за это время.

19.06.2019, 21:29

Здравствуйте! Это кошмар! Нужно привлекать ее по ст. 306 УК РФ.

19.06.2019, 21:32

Уважаемые юристы скажите вот с женой не разведены согласно статье 66 ск рф имеем равные права и обязанности с буквы закона мне не чего не будет если я заберу дочку из садика и оставлю жить на какое то время у себя, но как этот поступок расценит судья когда будет суд (причины забрать дочь много и первое это психическое состояние жены мне уже из полиции звонили и спрашивали про степень её адекватности, она целыми днями выставляет посты с не связанным текстом где описывает события которыми ещё больше заинтересовался врач психиатр, но в силу законов и бюрокр) ати пока не может ей провести консультацию) и тут же ещё один вопрос если она по решению суда откажется все равно от общения с психиатром что тогда все или это уже финиш всей системы?

28.06.2019, 17:53

Артем Вы имеете равные права на ребенка и если не определено судебным решением с кем ребенок живет, то можете забрать, но ждите ее заявление в полиции, для чего вам в этот же день (когда ребенка заберете) нужно обратиться в ФМС или через паспортиста ТСЖ, УК и прописать ребенка у себя

Удачи. Если Вам ответ помог или нет отзывайтесь.

29.06.2019, 06:33