Правомочность поведения работников органов опеки и предложение бывшей жены о режиме общения с ребенком
Бывшая жена препятствовала общению с дочкой, дочке год и два месяца, дочка проживает с матерью. Я обратился в опеку, написал заявление со своим предложением режима общения: каждую субботу с 12-00 по воскресенье 10-00, два раза в неделю забирать дочь из детсада на три часа возвращая её по месту проживания матери ребёнка. Проводить мой отпуск не менее двух недель с дочерью без ночёвки. День рожденья дочери по чётным годам я проводу с дочкой с 14-00 по 20-00 после чего возвращаются матери ребёнка, мой день рожденья по той же схеме. Все требования сформулированы на основе беседы с работником органов опеки и попечительства. Бывшую жену вызвали на проф беседу, она подала свой вариант соглашения об общении с ребёнком: первая и третья суббота месяца с 13-00 до 20-00 по месту моего проживания, во вторую и четвёртую среду месяца встречаюсь с дочерью на месте проживания бывшей жены которая проживает со своими родителями, отношения с которыми у менякрайне натянутые. Ни праздников, ни отпусков мне для встреч не предусмотрено. Придя в опеку ознакомиться с мировым соглашением, я имел весьма категоричное предложение начальника органов опеки подписать вариант предложенный моей бывшей женой, в случае если он меня не устроит подавать в суд, но при этом было сказано что суд мне пр судит ещё меньше. Бывшая жена хорошо знакома с начальником опеки т.к. моя бывшая тёща работает в администрации города. Вопрос мой вот в чем: насколько правомочности поведение работников органов опеки, я думал что соглашение будет составлено учитывая мнение обеих сторон. И имеет ли право моя бж давать мне ребёнка на такой короткий срок и так редко. Дочке не требуется грудное вскармливание с пяти месяцев, также она пьёт из кружки с восьми месяцев.
Лучший ответ
В Вашем случае лучше обратиться в суд с иском о порядке общения с ребенком. В иске указывайте свой порядок общения с ребенком.
Обращайтесь в суд с иском и указывайте желательный для Вас распорядок.