Москва, 18.06.2019, 20:45

В снт председателем выбран юр.лицо, но об этом никто не знал. Что теперь делать, он стал учредителем.

Вопрос №15936697 из г. Москва
опубликован 18.06.2019, 20:45
В снт председателем выбран юр.лицо, но об этом никто не знал. Что теперь делать, он стал учередителем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд, возможно единолично...

Оспаривайте законность решения общего собрания.

Вероятно, решение было сфабриковано и имеется факт подлога документации СНТ.

19.06.2019, 09:21
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Уточните вопрос. В СНТ нет учредителей, только члены СНТ. И председателем СНТ может быть только физическое лицо, являющееся собственником садового земельного участка.

18.06.2019, 22:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

В снт есть 2 учередителя которые вписаны в уставе.

18.06.2019, 22:25

Данные учредители после регистрации СНТ стали простыми членами СНТ.

18.06.2019, 22:31

Выбран председатель снт, который не является собсвенником садового земельного участка, а является юр.лицом сторонней организации. Какие могут быть последствия.

19.06.2019, 06:20

Председателем СНТ не может быть юридическое лицо. Это запрещено законом. И председатель - физическое лицо - должен быть собственником земельного участка в СНТ.

19.06.2019, 10:59