Пришло сообщение, прибыть в суд, как свидетель. Повестки не было. Уголовное дело. Что, если не пойду?
При неявке без уважительной причине, если любая из сторон процесса (подсудимый, адвокат, прокурор, потерпевший) настаивает на Вашем допросе - суд будет вправе постановить подвергнуть Вас приводу в порядке статьи 113 УПК РФ. Такие дела.
Если не пойдете, могут организовать привод.
Будете подвергнуты принудительному привОду.
Лучше все-таки сходить. Если сторона, заявившая о вашем допросе не откажется от намерения вас выслушать, за вами придут и принудительно доставят в суд.