Москва, 18.06.2019, 21:31

Долг по кредиту 7 летней давности - определение суда отменено, но сайт ФССП продолжает отображать задолженность

Вопрос №15936897 из г. Москва
опубликован 18.06.2019, 21:31
Есть долг по кредиту 7 летней давности, сейчас звонят коллекторы и пришло определение суд решения о взыскании, я его отменила, получила на руки определение об отмене, долг не погашен, на сайте ФССП числюсь должником, подала заявление в канцелярию ФССП с определением об омене, но с сайта не снимают. Не снимут пока не погашу долг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто сайт фссп долго обновляется.

18.06.2019, 21:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А если долг не оплачен они снимут и я смогу совершить перелёт за границу?

18.06.2019, 21:39

Не имеет значение в данном случае, что долг не погашен. Важно, что судебный акт на основании, которого было возбуждено исполнительное производство отменен, что влечет прекращение исполнительного производства.

18.06.2019, 21:50

А как поступать, если суд приставы бездействуют? Может быть такое, что с сайта ФССП сняли, а запрет на перелёт все равно останется?

18.06.2019, 22:07

Вы можете позвонить в ФССП, указать на входящий номер и дату своего заявления, попросить телефон и другие данные суд. пристава, который занимается данным вопросом и выяснить все до конца.

18.06.2019, 22:35

Туда невозможно дозвониться никогда, надо ехать! Просто я подумала, может ещё что то написать им надо? Или достаточно определения об отмене и заявления, что я отправила в канцелярию.

18.06.2019, 22:44

В соответствии с ч. 5 ст. 64.1 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, должностное лицо службы судебных приставов рассматривает заявление, ходатайство в десятидневный срок со дня поступления к нему заявления, ходатайства и по результатам рассмотрения выносит постановление об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства.

Если по истечению вышеуказанного срока (с учетом времени почтового пробега) Вы не получите ответа, у Вас есть 10 дней для подачи жалобы вышестоящему старшему судебному приставу, либо в суд на бездействие судебного пристава исполнителя.

18.06.2019, 23:21

Мне пришло только одно письмо, что заявление зарегистрировано. Теперь остаётся подождать и они напишут на почту о том снимут они меня или нет с сайта?

18.06.2019, 23:26

С точки зрения вышеукзанной нормы закона да, Вам должны ответить.

19.06.2019, 10:19

Я получила на руки постановление о прекращении ИП, но на сайте фссп меня не сняли и пристав говорит, что не они этим занимаются, скажите я смогу в таком случае улететь за границу ю? Меня пропустят в аэропорту?

03.07.2019, 13:54

Добрый день, Зульфия!

Если исполнительное производство завершено одновременно должны быть сняты и ограничения, наложенные на должника в рамках указанного исполнительного производства.

На сайте ФССП должна быть указана информация, что ИП в отношении Вас прекращено. Если это есть, то проблем с выездом не должно быть. На всякий случай возьмите с собой полученное постановление о прекращении ИП. А в целом информация об ИП так и будет висеть на сайте ФССП.

03.07.2019, 14:15

То есть ехать снова к нему? Или можно запросом отправить? Я спросила об этом, он сказал, что не переживайте спокойно летите никто не развернёт ( ( (

03.07.2019, 14:10

Не слушайте Вы их. Приходите на приём и требуйте вынесения постановления о снятии ограничения на выезд за пределы РФ. Без данного постановления из отдела не выходите. Идите к начальнику. Никакие байки про 30-дневный срок рассмотрения заявления не слушайте.

03.07.2019, 14:14

О боже! Как все трудно! Спасибо за консультацию!

03.07.2019, 14:16

Не платите никому-ст 385 и 382 ГК РФ

только пристав что то может взыскивать а не самозванцы-нет производства нет и обязательств по оплате.

03.07.2019, 14:19