Документы для признания собственности на отдельное строение в долевой собственности - что необходимо для подачи иска в суд?
Суду надо предоставить доказательства того, что Вы пытались оформить внесудебным способом свои права на объект недвижимого имущества, а Вам было отказано.
Не очень понятна проблема. Если 2 собственника построили дом на принадлежащем им земельном участке, то что мешает зарегистрировать свои права без суда? Или это самовольная постройка?
Уточните свой вопрос.
Да это самовольная постройка. Был общий дом, потом был пожар. После пожара было мировое соглашение о разделе фундамента. Каждый из 2 х долевых собственников построил самовольно свой дом. Соседи свое строение зарегистрировали (меня никто не спрашивал). А для моей регистрации Росреестр требует согласие соседей (земля в долевой собств.), регистрация приостановлена. Хочу через суд признать свою собств. Не подскажите, где получить платную консультацию? Спасибо.
Здравствуйте, Вам нужно подать в суд иск о признании права собственности на самовольную постройку.