Возможность получения максимальных декретных пособий при увольнении по собственному желанию и нахождении на учете в центре занятости
Я уволилась по собственному желанию и стою на учете в центре занятости.
До этого два года работала и получала высокую ЗП.
Могу ли я расчитывать на максимальные дикретные, если не найду работу в ближайшее время и буду до 30 недель стоять на учете в центре занятости. Или мне нужно срочно искать работу, чтобы 1,5 года получать пособие.
Добрый день, Ирина Сергеевна. Учет в центре занятости не повлияет на размер пособия по уходу за малышом. С 1.01.19 г. пособие неработающей матери за первого ребенка составляет 4512 рублей. А, в случае, если вы подаете заявление на получение такого пособия будучи трудоустроенной, выплата равна 40% от заработной платы.
Надеюсь, наиболее полно дала Вам ответ, если возникнут дополнительные вопросы, пишите!