Может ли пенсионный фонд сократить пенсию без уведомления пенсионера?
Пенсию сократить ПФР не может. Может сделать перерасчет размера пенсии, если Вы получили лишнего (переплата), или получали за уход за неработающим - теперь это надо подтверждать документально в ПФР за каждый период, если Вы не подтвердили, за это Вам перестанут Выплачивать. Удачи! Отзывайтесь не теряйтесь...
Если остались вопросы и хотите более дать инфы о своей пенсии, что за пенсия, по инвалидности, трудовая, социальная и т.д поговорим. Всего хорошего!
Какие новые законы вышли о перерасчёте пенсий, людей, работающих на Севере? Я заработала пенсию вСеверодвинске. С июня пенсия пришла в 2 раза меньше.