Права на муниципальную квартиру по обменному ордеру - роль старшего сына и бывшего мужа, последствия при передаче наследства и возможность приватизации без их согласия
У меня муниципальная квартира по обменному ордеру (совершали обмен муниципальными квартирами в 1993 г.). В ордере я ответственный квартиросъемщик, еще вписаны 2 сына и бывший муж, старший сын и муж не прописаны там с 1994 г.. Муж после развода выбыл в другой город, а сын прописан в приватизированной квартире моей мамы (которую сейчас получил по наследству). Младший сын с сыном прописан со мной. Какие права на квартиру имеет мой старший сын и бывший муж в данный момент? Если, скажем, моей смерти младший сын будет переделывать ордер на себя нужны ли будут какие то документы от другого сына и мужа? И можно ли мне получить договор соц. найма или приватизировать квартиру без согласия выписанных родственников?
Лучший ответ
После вашей смерти остаются прживать в муниципальной квартире только зарегистрированные в ней.Снятые с регистрации права на нее не имеют.
Наталья, приватизируйте квартиру спокойно. никаких прав у снявшихся лиц с регучёта на квартиру и приватизацию. нет.