Проблемы на границе - 82-летнюю женщину не пустили из-за ошибки в паспорте. Как поступить и есть ли роль человеческого фактора?
Моей маме 82 года. Вчера на российской границе Крыма (Чаплынка) её не пропустили из-за помарок в паспорте выданном на Украине (дата рождения 1936 г исправлено на 1937 г). Старенькую бабушку продержали на границе 2 часа и отправили обратно на Украину. С этим паспортом она прожила всю свою жизнь и конечно никогда не присматривалась к последней цифре года рождения. В 2014 г её спокойно пропустили через границу и никто не указал на недействительность документа. Хочу спросить-что нужно делать в такой ситуации? И существует ли человеческий фактор?
Лучший ответ
Добрый день. В данном случае пограничники правы. Документ с исправлениями считается недействительным. Обратитесь в уполномоченный орган для его замены.
Выражаю признательность за помощь.