Бывший муж подал иск на отмену алиментов - рассмотрение дела и спор о расходах на ребенка
Дело касается алиментов. Нарсуд вынес решение в мою пользу на получение алиментов, исполнительный лист передан судебным приставам. Прошло уже полгода как я получаю алименты, а бывш муж снова подал иск на отмену алиментов в мировой суд, мотивируя тем, что он платит за садик, покупает одежду и алименты якобы идут на мое содержание. В качестве аргумента он собирает все чеки на покупки. Хотя ребенок основное время проводит со мной и те вещи, которые он покупает он оставляет у себя. Ребенку 6 лет.
Зухра, ничего суд не отменит. а то что он дополнительно тратит на ребёнка. останутся его подарками и не более того. Алименты платить будет до достижения ребёнку 18 лет.
Никогда мировой суд не оспаривал решение суда. Ваш супруг подал иск об уменьшении размера алиментов.
Мировой судья может изменить размер алиментов, например, предоставить возможность отцу ребенка перечислять 50 % на книжку ребенку.
Вам же уже всё объяснили по этому вопросу.
Всего доброго.