LSN Messenger
Санкт-Петербург, 19.06.2019, 10:51

Собираемся покупать квартиру за мат капитал через дарственную... Возможно ли это и как долго это все происходить будет.

Вопрос №15939259 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.06.2019, 10:51
Собираемся покупать квартиру за мат капитал через дарственную... Возможно ли это и как долго это все происходить будет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Не совсем понятно, как вы хотите провести сделку.

19.06.2019, 10:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Хотим купить комнату с мат капитала с оформлением дарственной на ребенка.

19.06.2019, 11:04

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Вы уж определитесь что хотите делать?-покупка жилья и дарение,-диаметрально противоположные вещи! И где второй ребёнок (дети)? . Купить жильё можете, и договором дарения долю выделить также можете, но предупредите орган опеки о такой сделке.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

19.06.2019, 11:06

Добрый день. При покупке комнаты за мат кап, вы должны будете выделить доли родителям и детям. После выделения долей родители могут подарить свои доли детям.

19.06.2019, 11:19