Здесь меня развели на грандиозном опросе 2019 почти 9 тысяч им перевела как вернуть деньги.

Вопрос №15939336 из г. Якутск
опубликован 19.06.2019, 10:51
Здесь меня развели на грандиозном опросе 2019 почти 9 тысяч им перевела как вернуть деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не знаю не фамилию не имя это ссылка в интернете ГРАНДИОЗНЫЙ ОПРОС 2019. Типо ответить на вопросы и получить более 100 тысяч рублей, я не сразу поняла что это развод.

19.06.2019, 12:40

Через офис Сбербанка вы можете запросить выписку о получателе средств. По крайней мере мне предоставляли не так давно, и там было полностью указано ФИО.

Но с учетом того, что это полное разводилово, карта может быть оформлена на левого человека.

Сам жулик может использовать анонимайзеры, впн и браузер тор. В итоге Ваше заявление о мошенничестве по ст. 159 УК РФ пролежит на столе участкового пару месяцев, пока не отправится в мусорную корзину.

19.06.2019, 12:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте! Зависит от способа перевода и сроков.

19.06.2019, 11:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Вчера и сегодня за два дня 8,500 тысяч.

19.06.2019, 11:47

Так каким образом переводы сделали?

19.06.2019, 11:54

Через карту Сбербанка. Вчера 5 тысяч и сегодня 3,5

19.06.2019, 12:09

Если развели то обращение в правоохранительные органы. Если известно лицо которому перевели, то исковое в суд о возврате суммы неосновательного обогащения.

19.06.2019, 12:27

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Я не знаю не фамилию не имя это ссылка в интернете ГРАНДИОЗНЫЙ ОПРОС 2019. Типо ответить на вопросы и получить более 100 тысяч рублей, я не сразу поняла что это развод.

19.06.2019, 12:40

Через офис Сбербанка вы можете запросить выписку о получателе средств. По крайней мере мне предоставляли не так давно, и там было полностью указано ФИО.

Но с учетом того, что это полное разводилово, карта может быть оформлена на левого человека.

Сам жулик может использовать анонимайзеры, впн и браузер тор. В итоге Ваше заявление о мошенничестве по ст. 159 УК РФ пролежит на столе участкового пару месяцев, пока не отправится в мусорную корзину.

19.06.2019, 12:45

И у меня теперь ни каких шансов видимо нет что то вернуть...

19.06.2019, 13:01

Вернуть можно. Стоимость возврата будет примерно такой же.

19.06.2019, 13:04

Шансы маленькие, но есть. Лучше попробовать и пожалеть, чем не попробовать и потом корить себя.

19.06.2019, 13:07

Что именно нужно мне делать? Написать в полицию и может с больными связаться? Я могу.

19.06.2019, 13:23

Напишите заявление в полицию, этим занимается подразделение К и заявление в банк.

Далее уже будете действовать по обстоятельствам.

19.06.2019, 13:34

Полиция не поможет. Есть только 1 вариант - возврат по чарджбэк. С них можно еще и неустойку вернуть.

19.06.2019, 13:34

Игорь объясните что нужно мне делать, если вы знаете как вернуть?

19.06.2019, 14:13

Вам сначала придется обратиться в полицию.

19.06.2019, 14:15