Правомерность действий работников Межрегионгаза при отключении газа в ситуации задолженности - возможность обращения в суд и его решение
Добрый день. С этой проблемой Вам лучше обратиться в прокуратуру. Пока суд решит дела - наступит новый отопительный сезон.
Суд вам не поможет, т.к. есть задолженность.
Если Межрегионгаз произвел прекращение подачи газа в отопительный сезон без предупреждения о предстоящем отключении, то это нарушение. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Вам необходимо составить с газовиками график погашения задолженности и выполнять его. это вы можете сделать и в судебном порядке и одновременно обязать газовиком продолжить подачу газа.
Добрый день!
Действия сотрудников Межрегионгаза законны, наличие ребенка не наделяет Вас правом бесплатно пользоваться газом и создавать долги. Вам необходимо оплатить весь долг, и, в случае, если Вас не подключат, обращаться в суд, с требованием о понуждении к совершению действий. В иных случаях будет отказ.
Имеют право. Даже если у вас всего тысяча рублей. Они производят отключение. Далее вызов людей для проверки вентиляции и т.д Но если они пришли и вы готовы оплатить не торопитесь. Сначала позвоните в организацию. Потом оплатите любым удобным способом и покажите квиток. Им все равно перечисления приходят через два дня.