Хочу узнать если я вступила в наследство к примеру счета и другое откроется или нужно оформлять дали?

Хочу узнать если я вступила в наследство к примеру сщета и другое откроется или нужно оформлять дали?
Лучший ответ

Распоряжаться наследством вы сможете по истечении 6 месяцев.

Ответ неполный.

Прошло десять лет со смерти. Я единственный наследник вступила в наследство земельной доли, мне нужно знать сщета умершего можно как то проверить или нет?

Алена, здравствуйте,

В рамках наследственного дела нотариус может направить запросы в банки и выяснить наличие и состояние счетов.